Игры разума

26 апреля в МОУ «Гимназия г. Тореза» была проведена интеллектуальная игра «Игры разума» среди учащихся 10-11 классов. Организатором этого мероприятия выступил отдел по вопросам спорта, молодежи и туризма администрации г. Тореза. Ведущая Азарова Наталья Николаевна, она же бывшая выпускница гимназии, смогла вовлечь гимназистов в мир интеллектуальных вопросов. Тематика вопросов была разнообразной. В игре приняли участие 5 команд, которым предстояло преодолеть три этапа.

Данное мероприятие позволило активно включить учащихся школы в совместную творческую деятельность, развить мотивацию к обучению и командной работе. Проведенная игра способствовала повышению качества знаний и умений учащихся, уровню их самостоятельности. Игра была направлена на приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения и инициативности.

В конце мероприятия были подведены итоги. Так по итогам игры 11А и 11Б не заняли призовых мест, 3 место получила команда 10Б класса, 2 место – команда 10А класса и 1 место заняла команда 10В класса. Команды получили грамоты в соответствии с занятыми местами. Основные цели и задачи были достигнуты. Игра получилась занимательной и развивающей.