Митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы

9 мая, в городе Торезе у памятника Павшим героям, прошел митинг приуроченный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие  глава администрации города Тореза Лысенко Дмитрий Сергеевич, заместитель главы администрации Дедух Ольга Петровна,председатель городской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Николай Николаевич Демидов, делегации предприятий и учреждений города, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика», жители города, а также участники акции «Бессмертный полк». Также в мероприятии приняли участие более 200 учащихся и все учителя МОУ «Гимназия г. Тореза». Еще более 100 учащихся приняли участие в акции Бессмертный полк.

На митинге учащиеся школ прочитали стихотворения о войне и Победе и символично выпустили белых голубей в небо. Также выступили воспитанники народного ансамбля эстрадной песни «Тоника».

Минутой молчания участники митинга почтили память героев Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия первые лица города, делегации предприятий и организаций города, а также все присутствующие торезцы и гости города возложили цветы к памятнику Павшим героям.