Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Интересно и познавательно прошла неделя финансовой грамотности в МОУ «Гимназия г. Тореза». В рамках проведенных мероприятий учащиеся познакомились с навыками эффективного управления личными финансами, сформировали представления о финансовой культуре и личной финансовой безопасности. Для гимназистов были проведены встречи со специалистами в области финансов, где в легкой и доступной форме рассказали ребятам не только положительные моменты финансовой стороны вопроса, но и объяснили минусы и риски, неизбежно присущие данному предмету. В фойе гимназии была организована выставка, посвященная правильному обращению с деньгами. Учащиеся младших классов приняли участие в интернет-олимпиаде по финансовой грамотности.