Пушкинские встречи

Библиотекарем МОУ «Гимназия г. Тореза» Литвиновой О. В. были проведены пушкинские встречи. На свежем воздухе была организована книжная выставка «Солнце русской поэзии» у которой проведена беседа «Я няню мамой называл». Дети с удовольствием слушали беседу о детстве и раннем творчестве поэта. Была проведена викторина по сказкам А. Пушкина. На праздник пришли сказочные герои: кот ученый, белочка с орешками, чернавка, царевна. С отрядом №4 проведен флеш-моб «Мой Пушкин», играли в игру «Продолжи сказку». В конце встречи дети читали свои любимые стихи наизусть, рассказывали сказки. Во второй половине дня был проведен конкурс рисунков на асфальте.