Учащиеся 2-А класса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

8 сентября 1943г. Именно в этот день Донбасс был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, и с тех пор в шахтерском регионе отмечают его с особым уважением и трепетом. 8 сентября 1943г. –это день торжества и памяти, гордости и скорби, праздник освобождения донбасских сел и деревень от фашистских захватчиков. Живет людская память, не стареет она с годами, не тускнеет. Она стучится в наши сердца звонами колоколов, пеплом концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом нет будущего.

Учащиеся 2-А класса МОУ «Гимназия г. Тореза» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков: урок мужества у обелиска, конкурс поделок, просмотр роликов о Великой Отечественной войне, посещение школьного музея.