День патриотического кино

23 ноября 2019 года на территории ДНР прошел День патриотического кино, цель которого – воспитывать патриотов своей страны и способствовать развитию исторически подкованной молодежи.

Учащиеся 9-х классов МОУ «Гимназия г. Тореза» не остались в стороне. Гимназисты, вместе с учениками из других учебных заведений, были приглашены на просмотр кинофильма «В бой идут одни старики» (режиссер Леонид Быков).

Зал был переполнен, некоторым пришлось сидеть на ступеньках, но никто не ушел. Фильм все досмотрели до конца. Несмотря на то, что фильм снят еще в черно-белом формате (1973 год), это не испортило атмосферы. Ребята со смехов воспринимали шутки, звучащие с экрана, и замирали, когда жизнь героев висела на волоске или обрывалась.

Выйдя из зала, гимназисты делились впечатлениями после просмотра фильма.