Формирование профессиональных навыков гимназистов

С целью профориентационной работы в МОУ «Гимназия г. Тореза» проводятся мероприятия, направленные на формирование профессиональных навыков учащихся и ориентация их на выбор будущей профессии.

Факультет компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета приглашает учащихся 9-11 классов посетить демонстрационную лекцию «Проектирование встроенных компьютерных систем на базе программируемых логических интегральных схем». Мероприятие состоится 9 ноября в 11:00 в 4-м учебном корпусе ДонНТУ по адресу: ул. Кобозева, 17, 2-й этаж, аудитория 14.
Лектор – Юрий Евгеньевич Зинченко, доцент кафедры компьютерной инженерии.
Регистрация на демонстрационную лекцию: https://forms.gle/z4pcF9goEnYM5HHE8
Сайт лаборатории: www.fpga.donntu.org
Содержание лекции:
1. Встроенные компьютерные системы (ВКС) и их применение.
2. Программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС): принцип построения, программирования и области применения.
3. Реализация ВКС на базе ПЛИС.
4. Лаборатория ВКС на кафедре компьютерной инженерии ДонНТУ, успехи в проектной деятельности и подготовке специалистов.
5. Демонстрация специальной аппаратуры лаборатории по проектированию ВКС.
6. Зачем нужны специалисты в области ВКС в мире, России, Украине и ДНР, и где они смогут работать?
7. Открытие нового профиля подготовки «Встроенные компьютерные системы» на кафедре компьютерной инженерии ДонНТУ. деканат ФКНТ, тел.: +38(062)301-08-04
decanat@cs.donntu.org