Заседание городской фокус-группы учителей иностранных языков

19 ноября 2019 года в МОУ «Гимназия г. Тореза» прошло заседание городской фокус-группы учителей иностранных языков «Развитие коммуникативной компетенции на уроках иностранного языка средствами самообразования и через внедрение инновационных технологий» (руководитель Шевкаленко Л.В., учитель английского языка МОУ «Гимназия г.Тореза»), темой которого была «Самообразовательная деятельность учителей».

Педагоги обсудили суть и основы самообразования и саморазвития учителя иностранного языка. Была также разработана структура примерного «Перспективного плана саморазвития учителя иностранного языка». После этого преподаватели ознакомились со структурой и содержанием Всероссийских проверочных работ по английскому языку для учащихся 5 классов (входной контроль), определили перспективы работы с учащимися 4 и 5 классов.

В завершении, с целью совершенствования профессионального мастерства, для всех участников фокус группы были проведены методический и языковой практикумы.