Неделя жизнебезопасности

С целью формирования здорового образа жизни у учащихся, с 23 декабря по 27 декабря 2019 года в МОУ «Гимназия г. Тореза» была проведена Неделя жизнебезопасности, а 27 декабря-Единый День безопасности дорожного движения.

В течение этой недели проводились мероприятия с помощью инновационных технологий:

1. Интерактивные игры в фойе гимназии: «Безопасная елочка», «Данетка», мини-флэш-мобы по данной теме. Руководила данными мероприятиями Нечаева Н.П.

2. В 5-9-х классах были показаны видео блоки о дорожных происшествиях, с дальнейшим обсуждением. (отв. Классные руководители)

3. Организованы выставки рисунков по теме: «Небезопасное электричество», «Небезопасные водоемы», «Правила дорожного движения».

4. Волонтерскими группами 3-а, 3-в класса проведены мини-агитбригады на тему «Каникулы-безопасное время» (классные руководители Серикова Г.И. и Корнеева Н.Н.)

5. В 2-11 классах проведены родительские собрания с повесткой «За безопасность жизни детей в каникулярное время несут ответственность родители».

6. И детям, и родителям вручены памятки.

7. В течение проведения каникул взяты под особый контроль учащиеся группы риска, с ними проведены индивидуальные консультации, организована телефонная связь с родителями таких детей.