День Антарктиды

В МОУ «Гимназия г. Тореза» был проведен «День Антарктиды», посвященный 200-летию её открытия. Учителями географии была проведена подготовительная работа.

Учащиеся 6-х классов готовили проекты на тему «Открытие и исследование Антарктиды: Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым, а также покорение южного полюса Руалом Амундсеном и Р. Скоттом, современные исследования на материке». Лучшие работы были рекомендованы для выставки в день проведения 200-летия открытия Антарктиды.

Учащиеся 7-х классов, изучающие природу материка подготовили сообщения об Антарктиде, интересных фактах о ней и приняли участие в конкурсе этих сообщений. Лучшие из них были отобраны для выступления семиклассников перед учащимися 4-х – 5-х классов.

Учащиеся 11-х классов подготовили фильмы об Антарктиде для учащихся начальной школы и всех желающих.

Из учащихся 8-х – 10-х классов были сформированы две команды для участия в Брейн-ринге, посвященному 200-летию открытия Антарктиды.

На всех переменах в холле гимназии учащимся демонстрировались фильмы о материке, в том числе и мультфильмы для младших школьников.

Учащиеся 7-х классов, победители в номинации «Лучшее сообщение о природе Антарктиды, интересные факты о ней», познакомили учащихся 4-х – 5=х классов со своими материалами.

В заключении в наклонном зале гимназии был проведен «Брейн-ринг» для всех желающих, а их оказалось большое количество.