Мотивация в дистанционном обучении

Одним из важнейших факторов успешного дистанционного обучения является правильная мотивация ученика. Большую часть времени онлайн-ученик проводит в самостоятельном освоении материала. Для этого необходимы концентрация внимания, настойчивость, желание учиться.в дистанционном обучении многие виды традиционной мотивации работают не так эффективно, как в традиционной школе. Но некоторые, наоборот, приобретают особое значение. Вот на них и следует опираться родителям и педагогам. Значительное влияние на развитие мотивации обучения могут оказывать родители. Для формирования положительной мотивации

Дистанционное обучение

В соответствии с Приказом № 157 от 23.03.2020 «О режиме работы муниципальных организаций в период повышенной готовности на территории Донецкой Народной Республики» МОУ «Гимназия г. Тореза» в четвертой четверти 2019-2020 уч. года начала работать в дистанционном режиме. Задания для дистанционного обучения гимназисты могут взять в специальном разделе сайта Дистанционное обучение.

КВН ЮИД (муниципальный этап)

14 марта в ДДЮТ «Юность» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса команд КВН юных инспекторов движения. В конкурсе приняли участие 5 команд из общеобразовательных учреждений г. Тореза. Жюри оценивало юмор, актуальность шуток, импровизацию, зрелищность; увлекательность формы и способов подачи материала; меру оригинальности; раскрытие темы; сценарий, режиссуру и культуру выступления. Все команды выступили достойно, но победителем стала команда МОУ «Гимназия г. Тореза» — «Авария».

Беседы по безопасности жизнедеятельности

18 марта 2020 года в связи с предстоящими каникулами и в рамках Недели безопасности жизнедеятельности классными руководителями МОУ «Гимназия г. Тореза» были проведены беседы, посвященные данной тематике: Соблюдение правил противопожарной безопасности (пользование электроприборами и бытовым газом); Соблюдение правил дорожного движения; О недопустимости нахождения вблизи водных объектов без присмотра взрослых; Алгоритм действий при выявлении взрывоопасного предмета и при угрозе террористического акта, правильности выбора места пребывания при артобстрелах и уличной стрельбе; Рекомендации

С 19 марта гимназия переходит на дистанционную образовательную технологию

Во исполнение Поручения Главы Донецкой Народной Республики, в связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в МОУ «Гимназия г. Тореза» с 19.03.2020 года до 21.03.2020 года и с 30.03.2020 года до особого распоряжения будет организован образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С 22.03.2020 до 29.03.2020 года будут проведены весенние каникулы в соответствии с календарным учебным графиком на 2019-2020 учебный год.

Родительская конференция

По традиции в преддверии каникул в МОУ «Гимназия г. Тореза» 17 марта 2020 года была проведена родительская конференция, на которой были затронуты темы воспитания детей. В роли ведущей конференции выступила ЗАВуч гимназии Чухно Л. А. и познакомила с темой конференции, её целью и выступающими. Также перед присутствующими родителями выступили опытные классные руководители Сидельникова И. В., Скорик С. В., Нагирняк О, И. В конце мероприятия перед гостями конференции выступили учащиеся 11-А

Карантин

В связи со сложившейся ситуацией для обучающиеся 1 — 11 классов с 18 марта 2020 г. занятия в МОУ «Гимназия г. Тореза» отменяются до особого распоряжения. В этот период дети должны находиться дома, не посещать массовые мероприятия и места с большим скоплением людей.

Акция «Сохрани первоцвет»

В рамках Недели помощи Земле в МОУ «Гимназия г. Тореза» была проведена акция «Сохрани первоцвет». Неравнодушные гимназисты раздавали листовки , призывая сохранять первые весенние цветы.