О гимназии

Гимназия общественно-гуманитарного профиля в городе Торезе существует 21 год. В ней занимаются учащиеся повышенного уровня обучения.

Тип учебного заведения – гимназия общественно-гуманитарного профиля города Тореза.

В гимназии 28 классов 665 учащихся (на сентябрь 2015 г.).

Помимо обязательного государственного стандарта учащиеся изучают 2 иностранных языка (английский, французский), с 1-го класса знакомятся с компьютерной грамотностью, учатся пластике на уроках хореографии.

Одна из приоритетных задач педагогического коллектива — развитие и воспитание яркой неординарной личности. С этой целью в гимназии создана широкая сеть клубов, кружков, театров.

Педагогический коллектив гимназии (70 человк), 70% из них это мастера педагогического труда: учителя высшей категории и имеющие звания «Учитель — методист», «Старший учитель».

Именно благодаря их стремлению к творчеству, гимназисты занимаются научной и творческой деятельностью. В гимназии уже 15 лет успешно работают научные общества «Геродот», «Литературные наследия нашего края», «Поиск», «Обериг». Многие из его членов являются победителями городских, областных всеукраинских, республиканских олимпиад по линии МАН.

Гимназия гордится своими учениками: ежегодно около 20 человек заканчивают ее с серебряной и золотой медалями около 100% выпускников становятся выпускниками престижных вузов России, ДНР, Украины и ближнего зарубежья.

Наш герб

Скачать герб в высоком разрешении