Алёхина Наталья Егоровна

Педагогический стаж: ___количество лет

Категория: высшая

Звание: «Учитель методист»

Награды:  «Отличник образования УССР»

Проблема, над которой работает учитель: ______________
________________________

День рождения:

E-mail для связи: —

Персональный сайт учителя:

Наталья Егоровна в 1970 получила высшее образование в Бердянском педагогическом институте. В 1983 году получила Знак «Отличник образования УССР». В результате очередной аттестации была подтверждена категория «Специалист высшей категории» и подтверждено звание «Учитель методист».

За время работы в гимназии Наталья Егоровна проявила себя как высококвалифицированный специалист, который в совершенстве владеет методикой преподавания математики. Наталья Егоровна использует современные технологии обучения, передовой педагогический опыт. Это позволяет учителю успешно организовывать учебный процесс и достигать эффективных результатов в обучении школьников. Ученики Натальи Егоровны, принимавших участие в ВНО в 2010 году, достигли высоких результатов: первый рейтинг по городу.
Ежегодно ученики Натальи Егоровны участвуют в конкурсе-защите научно-исследовательских работ МАН:
2007 г. — Хапун Д. — 2 место в секции «Прикладная математика»
2009 г. — Дударевський В. — 3 место в секции «Прикладная математика»
2010 г. — Буняк Т. — 1 место в секции «Прикладная математика»
Ученики Натальи Егоровны участвуют в математическом конкурсе «Кенгуру» (2010 г. Маркевич Ю. — отличный результат) и «Колосок» (2009 г. — Супрун И., Маркевич Ю. — «Серебряный колосок»)
В 2010 году издательством «Школьный мир» напечатана статья Алехиной Н. Е. «Самостоятельная работа на уроках математики».
Наталья Егоровна активно работает в динамичной группе «Метод проектов в системе интерактивного обучения на уроках математики», разработала проект по теме «Сфера. Шар», методические рекомендации для учителей математики города «Пути формирования компетентности учащихся».
Ученики Натальи Егоровны презентовали работу по истории математики для использования ее в преподавании предмета учителями города. Учитель подготовила авторские разработки тестовых заданий по алгебре в 9-х классах, дифференцированные самостоятельные работы в 10-х классах по геометрии, кейс с методическими разработками «Преподавание математики в профильных классах».
Алехина Н. Е. систематически выступает на заседаниях педагогических советов, методических объединений учителей гимназии и города по темам: «Система работы с одаренными детьми», «Особенности преподавания математики в профильных классах».