Беляева Любовь Сергеевна

Педагогический стаж: ___количество лет

Категория:  высшая

Звание: «Старший учитель»

Награды: «Отличник образования Украины»

Проблема, над которой работает учитель: ______________
________________________

День рождения: ____

E-mail для связи: belyaeva-l-s@gimnaziya-torez.pp.ua

Персональный сайт учителя: http://ls57.hol.es/

Любовь Сергеевна подтвердила квалификационную категориюи «Специалист высшей категории» и подтверждение звание «Старший учитель». Получила государственные награды и поощрения: 1991 Знак «Отличник образования Украины», 1997 г. грамота Министерства образования Украины.

Беляева Любовь Сергеевна проявила себя как высококвалифицированный специалист, в совершенстве владеет методикой преподавания математики, постоянно работает над формированием прочных знаний, умений, навыков учащихся, использует современные методы преподавания, достигла высоких результатов в работе. Уроки характеризуются образцом последовательности, научности, логической завершенности. Элементы творчества, проблемные вопросы, поиск правильных выводов развивают у учащихся познавательный интерес к изучению предмета. Ежегодно ученики Любовь Сергеевны становятся победителями городской, областной олимпиады по математике (Шестаков А., 10 кл.; Сорока К. 7 кл;, Чуприна Г. 7 кл).

Серьезное внимание учитель уделяет самостоятельной работе учащихся, развитию творческих способностей. Каждый год ученики Любовь Сергеевны принимают участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру», получают сертификаты
Любовь Сергеевна — опытный воспитатель проводит открытые уроки для учителей города и гимназии по таким темам: «Решение задач с помощью дробных рациональных уравнений», «Преобразование графиков функций», «Цилиндр». Подготовила на базе гимназии семинар-практикум для руководителей школьных методических объединений учителей математики и физики. Любовь Сергеевна систематически повышает свой профессиональный уровень через самообразование. В течение 6 лет является руководителем городской динамической группы по проблеме «Интерактивные технологии преподавания математики», руководитель школьного ПНМК учителей естественно-математического цикла. Выступает с докладами на заседаниях городского методического объединения, напечатала пособия по математике для учителей: «Программа факультативного курса по математике по подготовке к ВНО», «Самостоятельные разноуровневые задания для 5-го класса по теме« Проценты », «Самостоятельные работы для 5 -го класса по теме «Обыкновенные дроби», «Методические рекомендации по изучению математики с использованием компьютерных программ», «Методические рекомендации по изучению темы« Элементы комбинаторики »в 11 классе», печаталась в журнале «Педагогическая казна».
Беляева Л. С. — постоянный участник конкурсов: 2004 г. — лауреат городского конкурса «Лучший работник года», 2006 г. — призер городского этапа областного конкурса сценариев «День памяти и скорби», 2007 г. — победитель городского конкурса «Учитель года — 2007» , 2008 г. — лауреат городского конкурса «Мой лучший урок». Обладает государственным языком в объеме, необходимом для выполнения профессиональных обязанностей. Обладает персональным компьютером, часто проводит уроки в компьютерном классе. Оформила кабинет математики. Заголовок самообразовательной деятельности — применение компьютерных технологий на уроках математики. Любовь Сергеевна постоянно готовит учеников к внешнему независимому оцениванию.