Демура Инна Александровна

Демура Инна АлександровнаУчитель английского языка

Славянский государственный педагогический университет. Стаж 10 лет. Категория 2. Проблема «Внедрение интерактивных технологий в обучение иностранному языку учащихся начальной школы»

Образование: Славянский государственный педагогический университет

Педагогический стаж: 10 лет

Категория:  вторая

Звание: —

Награды: —

Проблема, над которой работает учитель: «Внедрение интерактивных технологий в обучение иностранному языку учащихся начальной школы»

День рождения: 7 октября

E-mail для связи: dem_i@i.ua

Персональный сайт учителя: http://uchus-sam.url.ph/

Инна Александровна имеет высшее профессиональное образование по специальности «Педагогика и методика среднего образования. Учитель украинского  языка и литературы, английского  языка, зарубежной литературы» и работает по полученной специальности в Торезской гимназии общественно-гуманитарного профиля с 2004 года.

В 2013 году повысила квалификацию в Донецком областном институте последипломного педагогического образования на курсах учителей английского языка на дневной форме обучения по проблеме «Общая подготовка учителей английского языка».

Инна Александровна  имеет достаточную научно-теоретическую подготовку по английскому языку, обладает широким диапазоном методов преподавания предмета. Применяет инновационные технологии, которые позволяют доступно излагать теоретический материал, формировать жизненные компентности. Активно использует в профессиональной среде инновационные образовательные методики и технологии, обладает широким спектром стратегий обучения, умеет производить оригинальные инновационные идеи, применяет нестандартные формы проведения урока. Уроки проводит на высоком методическом уровне. В совершенстве владеет техникой работы на компьютере, широко применяет компьютерные технологии в учебном процессе.

Инна Александровна принимала участие в городских семинарах для учителей английского языка работающих в начальных классах и в областном семинаре «Primary Teacher Training», который проводил областной институт последипломного педагогического образования. Приняла участие в конкурсе видеоуроков по учебнику А. Несвит (1 класс). Урок размещен на сайте областного ИППО. Подготовила методическое сопровождение к учебнику А. Несвит (1 класс диск) «В помощь учителю», в который входит видеоматериал, аудио сопровождение к упражнениям видеодиалоги, раздаточный и наглядный материал.

В 2013 году приняла участие в конкурсе «Творческий учитель — одаренный ребенок».

В 2014 г. создала личный сайт английского языка «Учусь сам» для учеников младших классов и сайт классных руководителей 5- х классов.

Инна Александровна способствует развитию коммуникативных умений учащихся, работает с одаренными учащимися в начальной школе.

В 2013 г. в конкурсе «Гринвич», ученик 4 класса Ермолин Д. занял 1 место.

2014 год — 4 серебряных призера в конкурсе «Гринвич» Шанторович С., Наумова А., Касьянич С., Коробцова И.

В своей деятельности учитель активно применяет инновационные формы и методы обучения. Умеет лаконично, образно и выразительно подать материал.

Инна Александровна является активным членом методического объединения учителей английского языка, выступает с докладами.

Ответственная, требовательная к себе и ученикам, скромная. Пользуется авторитетом среди педагогов, учеников и родителей.