Голованова Инна Петровна

Голованова И. П. имеет высшее профессиональное образование по специальности учитель химии и работает по полученной специальности в Торезской гимназии с 1994 года.

Инна Петровна имеет квалификационную категорию «специалист высшей категории».
За время работы в гимназии Инна Петровна достигла высокого профессионализма в работе, зарекомендовала себя как опытный педагог и ответственный работник.

Учитель добросовестно внедряет и развивает инновационные формы и методы организации учебного процесса, способствует росту познавательной активности учащихся, обеспечению высокой результативности. Успешно интегрирует различные формы обучения, систематически применяет видео и мультимедийное оборудование. Постоянный член жюри городской предметной олимпиады по химии и конкурсов-защит научных работ МАН.

Принимала участие в работе областного семинара «Инновационные технологии: внедрение в учебно-воспитательный процесс», выступала на засиданнях городской научно-методической предметной комиссии. В 2009-2010 учебном году заняла 2 место в городском конкурсе «Учитель года», в 2011 году — 2 место в конкурсе проектов «Неделя химии».

Инна Петровна является руководителем городской динамической группы учителей химии (2010 г.), ведет межшкольный факультатив для одаренных учащихся города. Уроки проводит интересно, на высоком методическом уровне, использует творческие формы и приемы работы в каждом классе с учетом индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся. Свою работу направляет на развитие творческих способностей учащихся, воспитание образованной, активной личности. Создает на уроке ситуации, стимулирующие речевую активность школьников, эффективно использует инновационные методы преподавания материала, групповые формы работы, различные средства обучения: схемы, таблицы, картинки, ТСО. Учителем разработаны пособия, утвержденные на городском уровне. Разработки уроков по проектной технологии напечатаны в журналах «Химия» издательства «Основа» и «Открытый урок». Учителем подготовлено методическое кейс «Использование проектных технологий в преподавании химии». В 2007-2011 г.г. ученики Инны Петровны стали дипломантами областного конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН в секции «Химия» и работы 3 учащихся признаны лучшими в городской олимпиаде по химии. Результаты участия учащихся Инны Петровны в ВНО по химии с 2008 г. достаточно высокие. Голованова И. П. пользуется авторитетом среди педагогических работников, учащихся и их родителей.