Любимченко Ольга Викторовна

Любимченко Ольга Викторовна хорошо владеет методикой преподавания математики, имеет хорошую научно-теоретическую подготовку, обеспечивает усвоение учащимися основных математических понятий, предусмотренных программой по формированию практических умений и навыков. На уроках используются современные формы и методы обучения, активизирующие мыслительную деятельность учащихся, способствуют повышению у них интереса к изучению предмета, работает над развитием математического мышления.

Ольга Викторовна использует инновационные методы с использованием мультимедийных технологий, практикует проведение интегрированных уроков.

Обращает внимание на понимание и осмысление выполняемых операций. Задания разрабатываются и предлагаются ученикам различной сложности. Выполнению такого объема работы на уроке способствует мастерство учителя, четко продуманные этапы урока, правильность подбора материала, рациональное использование времени. Уроки проводятся в быстром темпе и на уровне достаточной умственной напряженности.

У учителя есть опыт в организации внеклассной работы, которая включает проведение и подготовку учащихся к предметным олимпиадам, международного математического конкурса «Кенгуру», проведение предметных недель. В течение 5 лет 20 учеников Ольги Викторовны заняли призовые места на уровне гимназии. В 2009-2010 уч.г. Любимченко А.В. стала призером (2 место) городского конкурса «Учитель года».