Тетёрко Виктор Михайлович

Виктор Михайлович имеет высшее образование, закончил Новозыбковский педагогический институт в 1972 г. Специальность по диплому учитель физики. По результатам аттестации Виктору Михайловичу присвоена категория «Специалист первой категории».

Тетёрко Виктор Михайлович за время работы в гимназии зарекомендовал себя как грамотный учитель, как педагог, обладающий высокими профессиональными качествами, стремлением к систематическому самообразованию. В совершенстве владеет методикой преподавания предмета.
Учитель разумно и творчески использует инновационные технологии. Виктор Михайлович обучает учащихся систематизировать и делать выводы, умело активизирует деятельность учащихся на уроке, используя групповые, индивидуальные формы работы, что позволяет доступно излагать материал.
Виктор Михайлович выступает с докладами на педсоветах, на семинарах.
Система работы учителя обеспечивает высокие показатели в учебе. Его ученики занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах. В 2007-2008 учебном году Жуков И. занял 2 место в городском конкурсе «Эрудит»
Хорошо владеет методикой преподавания предмета, использует компьютерные технологии, исполнительный, ответственный, требовательный к себе и к ученикам.
Особое внимание уделяет творческому формированию личности школьника, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, учеников, родителей.