Власова Виктория Игоревна

Категория: высшая

Звание:

Награды:

Проблема, над которой работает учитель: ______________
________________________

День рождения:

E-mail для связи: vlasova-v-i@gimnaziya-torez.pp.ua

Персональный сайт учителя:

Виктория Игоревна имеет высшее профессиональное образование по специальности учитель географии и работает по полученной специальности в Торезской гимназии с 2010 года.

Виктория Игоревна аттестована на квалификационную категорию «специалист высшей категории».

Власова В.И. имеет квалификационную категорию «специалист первой категории»
За время работы в гимназии Власова В. И. зарекомендовала себя как ответственный работник и опытный педагог, достигла высокого профессионализма в работе.
Власова В.И. активно использует в профессиональной среде инновационные образовательные методики и технологии, обладает широким спектром стратегий обучения, умеет производить оригинальные инновационные идеи, применяет нестандартные формы проведения урока.

Виктория Игоревна имеет высокую научно-теоретическую подготовку по географии, обладает широким диапазоном методов и приемов преподавания предмета. Знание психолого-возрастных особенностей учащихся, любовь к своему предмету позволяют проводить уроки географии на высоком методическом уровне. Виктория Игоревна применяет инновационные технологии, которые позволяют доступно излагать теоретический материал, достигать высоких результатов в обучении. Ее ученики занимают призовые места в городских предметных олимпиадах (3 победителя), МАН (4 место, Мустафа Ю.), становятся победителями областного и участниками Всеукраинского конкурсов: эколого-краеведческое движение учащейся и студенческой молодежи «Донбасс — мой родной» (работа Мустафы Ю . «Дмитрове источник» — I место областного этапа, участник Всеукраинского конкурса) эколого-краеведческое движение учащейся и студенческой молодежи «Донбасс — заповедный» (работа Власовой А. «Легенда о Солнечной цветок» — заняла III место в областном туре по направлению «Лесная песня »и работа Логоша Дарьи, Марченко Алины «Каким я хочу видеть окружающую среду города Торез в будущем» — заняла первое место в областном этапе по направлению «Каким я хочу видеть окружающую среду в будущем»; городской конкурс экологических проектов «Мечты сбываются» (проекты учащихся Златьева Д., Грошев А., Власовой А. стали победителями и награждены памятными призами и путешествием в Национальный парк).

Виктория Игоревна активно участвует в городских методических формах работы: участник творческой группы учителей географии по решению задач с олимпиады; участник группы по созданию электронного учебника как учебного средства нового типа; постоянный член жюри городской олимпиады по географии.

Власова В. И. выступает на заседаниях городской научно-предметной комиссии по вопросам: «Формирование информационной компетентности на уроках географии», «Интерактивные технологии на уроках географии». Она является руководителем студии ярмарки педагогического творчества «2011 — год образования и информационного общества. Итоги».
Результаты мониторинга качества знаний по предмету показали высокий уровень знаний на уроках географии. Так по результатам ГНА 9 кл. в 2010-2011 уч.г. — 77 учащихся из 90 учеников получили оценки достаточного и высокого уровня (85,6%) средний балл составил — 8,4 б. По итогам I семестра 2011-2012 уч.г. средний балл составил: в 6 кл. — 8,4 б., В 7 кл. — 8,6 б., В 8 кл. — 8,2 б., В 9 кл. — 7,8 б., В 10 кл. — 8,6 б.

За 5 лет учителем напечатано 3 статьи в журналах «Открытый урок», «Классный руководителю все для работы», подготовлено и издано пособия «Общая география в таблицах и схемах», Коллектор, 2010 г., «Программа развития профильного обучения в условиях компетентно ориентированного подхода» (протокол № 9 от 14.04.2007 г.), «Методическое кейс по проблемам организации учебно-воспитательного процесса в учебном заведении» (Торез, 2008 г.)

Власова В. И. ответственная, тактичная. Отмечается общей культурой, высокими моральными качествами, пользуется уважением среди коллег.