Поступление в гимназию

Приказ 36 от 01.02.2016  «О закреплении территорий обслуживания за общеобразовательными организациями города Тореза и организации приема граждан на обучение по программам  начального, основного,среднего общего образования в 2016 году

Прием во 2 — 4, 6 — 11 классы проводится комиссией при наличии свободных мест по результатам собеседования, тестирования или контрольной работы по русскому языку (диктант, изложение) или математике (письменно).
Прием в 5 классы осуществляется по итогам собеседования и двух конкурсных экзаменов. Одним из конкурсных экзаменов является экзамен по русскому языку (диктант, изложение), вторым — математика.

Для поступления подаются документы:
в 1 класс
2) Справка о состоянии здоровья.
3) Сведения о месте проживания.
4) Сведения о месте работы родителей.
в 2-11 классы
2) Справка о состоянии здоровья.
3) Документ об образовании (табель, выписка текущих оценок, свидетельство о неполном среднем образовании для учащихся 10 класса).
4) Сведения о месте проживания.
5) Сведения о месте работы родителей.
В составе приемной комиссии: директор, его заместители, заведующие методических объединений, психолог, учителя, представители отдела образования г.Тореза.
Приемная комиссия может постоянно меняться, режим работы постоянный. Заявление каждого кандидата рассматривается персонально, учитываются итоги тестирования на конкурсных экзаменах. Решение о приеме или отказе доводится до кандидатов после окончания рассмотрения всех заявлений.
В Гимназию не могут быть приняты неуспевающие учащиеся, отчисленные из общеобразовательных школ города.
В случае необходимости ученик может перейти в течение любого года обучения в другое учреждение образования.
Преимущество в зачислении в учреждения образования учащихся предоставляется ученикам, которые успевают на 5 и 4 б.
Торезская гимназия объявляет о наборе детей в 1 класс. С февраля начинает работать Школа будущих первоклассников.

Школа будущего первоклассника представляет собой комплексную программу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.

В ходе наших занятий мы решаем следующие задачи:

1. Выравнивание стартовых возможностей дошкольников;

2. Снятие психологического стресса перед школой;

3. Развитие речи и мелкой моторики руки.

4. Развитие фонематического слуха, анализа, синтеза. Подготовка к обучению грамоте.

5. Развитие элементарных математических представлений.

Обучение направленно на общее развитие детей, на освоение отношений сотрудничества: умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя.

Особенностью данного курса является то, что дети не работают по учебникам. На каждом занятии их ждет что-то новое, чего они не ожидают и не могут предугадать. Для работы с дошкольниками используются индивидуальные «рабочие листы», которые состоят из различных заданий и упражнений, направленных на развитие внимания, памяти, мышления, речи.

Главный принцип, которым мы руководствуемся — создание условий для успешной адаптации детей к новым условиям.

Для поступления в гимназию вам необходимо предоставить документы:

2) Справка о состоянии здоровья.
3) Сведения о месте проживания.
4) Сведения о месте работы родителей.