История создания ученического самоуправления «Партнёр»

Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности в школьном коллективе; это правильно организованная коллективная жизнь и деятельность, в которой должны находить свое воплощение запросы общества и удовлетворяться возрастные и индивидуальные потребности учащихся.

Ученическое самоуправление нашей школы ведет свою родословную с 1995 года, когда был создан Совет старшеклассников.

В 1999 году был создан ученический Парламент и Кабинет министров. Шаг за шагом, осваивая новые технологии ученического самоуправления,  была утверждена  модель органа ученического самоуправления: Совет деловых ребят во главе со спикером.  Это стало предпосылкой для создания общественной организации, объединяющий учащуюся молодежь, которая стремится к самосовершенствованию, к личностному развитию, активной жизненной позиции. За 21 год существования гимназии в учебном заведении 7 раза проводилась правовая игра  «Выборы президента». С 2014 года  самоуправление в гимназии, по решению ученического совета, решено переименовать в «Партнёр». Первые президенты гимназии: Мазур А., Жариков А., Дан Илона, Мерник Анастасия, Златьев Денис, Фоминова Алина, Погожева Алина.